В студгородке УГАТУ потушили условный пожар

На территории студенческого капмуса состоялись комплексные тактико-специальные учения. Профилактическое мероприятие провели сотрудники пожарной части.

По легенде пожар разгорелся в общежитии № 6. После срабатывания системы оповещения находящиеся в здании студенты и сотрудники были срочно эвакуированы в безопасную зону. Прибывшие к месту бойцы пожарно-спасательного подразделения оперативно справились с условным возгоранием.

В ходе тренировки из здания были эвакуированы около ста человек. Таким образом отрабатывалась слаженность действий сил пожарных подразделений, администрации и жителей студгородка. Подобные тренировки будут проводиться регулярно, чтобы довести до автоматизма действия людей в случае возникновения реальной угрозы.

Управление медиакоммуникаций