ИСУ УГАТУ

СДО

УГАТУ входит в ТОП-15 рейтинга медийной активности вузов России

В июльский медиарейтинг вошли 218 вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ. Рейтинг направлен на отслеживание работы учебных заведений в информационном поле для привлечения интереса к высшему образованию, российской науке и ее достижениям.

По результатам оценки Уфимский государственный авиационный технический университет занял 15 место в общероссийском рейтинге медиаактивности.

На первое место в июльском медиарейтинге вышел Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Лидерскую позицию ему уступил Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, спустившийся на второе место. Третье место в этом месяце сохранил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Среди университетов Башкортостана, участвующих в рейтинге в июле, БашГУ расположился на 36 месте, а УГНТУ – на 70 позиции.

Напомним, что итоговый рейтинг (M-Rate) складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site). Каждый из трех показателей рассчитывается отдельно и влияет на итоговую формулу подсчета результатов.

– Рейтинг медийной активности вузов (июль 2022 года) можно посмотреть здесь.

– Рейтинг эффективности работы вузов в социальных сетях (июль 2022 года) можно посмотреть здесь.

– Рейтинг эффективности работы вузов со средствами массовой информации (июль 2022 года) можно посмотреть здесь

– Рейтинг эффективности работы вузов с официальными сайтами (июль 2022 года) можно посмотреть здесь.

Управление медиакоммуникаций