УГАТУ подписал соглашение с Шэньянским технологическим университетом

Ректор УГАТУ Сергей Новиков и ректор Шэньянского технологического университета (КНР) Тон Ган подписали меморандум о взаимопонимании.

Сотрудничество между двумя университета будет проходить по следующим направлениям:

• Программа обмена студентами: летний студенческий лагерь, стажировки и т. д.;
  • Программа обмена преподавателями: краткосрочные визиты, чтение лекции и т. п.;
  • Совместное исследовательское и научное сотрудничество между преподавателями;
  • Совместные программы бакалавриата;
  • Другие общие интересы в смежных областях.

Меморандум о сотрудничестве будет действовать в течение 10 лет и может быть продлен по согласованию с обеими сторонами.

Справочно:

Шэньянский технологический университет - один из ведущих высших учебных заведений провинции Ляонин в КНР. ШТУ – многопрофильный университет, где наряду с техническими специальностями изучаются естественные, экономические, управленческие, гуманитарные и юридические науки.

ШТУ насчитывает более 35 тысяч студентов и имеет в своей структуре 19 институтов, в которых ведется подготовка бакалавров, магистров и докторов по 55 специальностям.

Управление медиакоммуникаций