УГАТУ – победитель Республиканского межотраслевого конкурса

В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканского межотраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» за 2020 год.

Уфимский государственный авиационный технический университет стал лучшим в группе бюджетных организаций и удостоен Диплома I степени. Отметим, что УГАТУ становился победителем этого значимого конкурса на протяжении ряда лет.  Главная цель межотраслевого первенства - развитие и совершенствование системы социального партнерства, регулирование социально-трудовых отношений, а также повышение интереса работодателей к решению социальных вопросов на предприятиях.

Почетную награду из рук заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра здравоохранения РБ Максим Забелин получила помощник ректора Сергея Новикова по укреплению здоровья обучающихся и работников Алсу Гарафетдинова.

- Мне очень приятно сегодня наградить лучших работодателей, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, - подчеркнул в своем выступлении Максим Забелин. - Победителями Республиканского межотраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» стали организации, которые создают достойные условия труда для своих работников – это безопасные условия труда, достойная оплата, поддержка семей работников и высокий уровень социальных гарантий в целом.

Управление медиакоммуникаций