Студенты ОНФ приняли участие в международном летнем лагере по развитию космических технологий

Студенты УГАТУ Общенаучного факультета Александр Спеле, Рената Галлямова и Артур Габитов приняли участие в международном летнем лагере по развитию космических технологий "4th BRAIA Space Exploration Summer Camp", организатором которого выступил аэрокосмический Альянс BRAIA.

Все мероприятия проходили в дистанционном формате с 12 – 14 июля. Аэрокосмический лагерь объединил на одной платформе участников из более 20 стран для обмена знаниями и опытом в исследованиях.

Эксперты и ученые университетов Китая провели научные лекции на темы создания и развития новых пусковых установок, запуску ракет и дронов, микроспутников и т.д. Кроме этого, участников лагеря познакомили с традиционной китайской культурой и обычиями, а студенты из Украины, Пакистана, Мадагаскара, Зимбабве и Нигерии поделились своим опытом обучения в Китае.

«В первую очередь участие в данном мероприятии дает опыт, как и участие в чем-либо другом. Ведь из любой полезной информации мы узнаем что-то новое и интересное. – делится впечатлениями Александр Спеле.  - Попали мы туда благодаря нашему преподавателю Бикмееву Александру Тимерзяновичу. Он периодически подкидывает нам предложения об участиях в различных мероприятиях и хакатонах. Иногда даже получается занять призовые места.»