Студенческая команда УГАТУ завоевала «серебро» Интеллектуальной олимпиады

В Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П.Огарева состоялась VI Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Студенты ФИРТ Александр Трубин и Игорь Шепшелевич уверенно поднялись на второе командное место по направлению «Программирование». В общем зачете делегация участников из Башкортостана заняла 3 место.

В этом году в интеллектуальных состязаниях принимали участие 238 человек из 14 регионов Приволжья - победители внутривузовских и региональных отборочных этапов. Оценивали знания самых эрудированных представителей молодежи Приволжья свыше 50 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Пензы, Перми, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Саранска.

Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включает шесть видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Конкурс инженерных команд». По итогам решения нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и других задач в областях науки, производства, культуры и политики определяются победители и призеры как по отдельным конкурсным направлениям, так и в командном первенстве.

Управление медиакоммуникаций