Стипендия от мэра

Наши студенты приняли участие в церемонии награждения

В Уфе торжественно вручили  стипендии главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в учебных учреждениях профессионального и высшего образования.

На мероприятие были приглашены номинанты и стипендиаты главы Администрации ГО г. Уфа РБ.

В этом году на стипендию номинировали десять активных и талантливых ребят. Именной стипендии удостоены три студента, среди них третьекурсник нашего университета Максим Салмин.

На церемонии вручения к стипендиатам обратилась заместитель главы Администрации А.Н.Сулейманова:

- Прежде всего, выражаю благодарность преподавательскому составу за воспитание достойных студентов и специалистам, которые помогают выпускникам детским домов, - отметила в своем выступлении Алина Наильевна.

От имени коллектива УГАТУ выступил руководитель центра довузовской подготовки УГАТУ С.А.Ли:

- За шесть лет со дня учреждения этой стипендии ее обладателями стали 18 студентов нашего города, - сказал Сергей Александрович. - Мы гордимся, что в этом году студент нашего вуза стал стипендиатом Главы Администрации города Уфы. Хочу отметить, что  награда досталась ему не случайно, он уже входил в число номинантов на стипендию и, благодаря своему упорству и трудолюбию, смог получить ее в этом году. Не сомневаюсь, что все стипендиаты заслуживают самой высокой оценки своих личностных и деловых качеств, хочу передать им самые теплые и искренние поздравления от своих коллег и студентов авиационного университета.

В ответном слове от имени стипендиатов Максим Салмин поблагодарил  администрацию города, преподавателей и сотрудников отдела социальной работы УГАТУ за содействие.

- Большое спасибо моей бабушке, - подчеркнул студент, - которая заботится и всегда поддерживает меня.

Информационно-аналитическое управление