Соблюдаем масочный режим и дистанцию

Соблюдаем масочный режим и дистанцию

Требование к ношению масок сегодня продолжает действовать во всех регионах нашей страны.

В большинстве случаев коронавирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Кроме того, COVID-19 активно распространяется по воздуху не только с кашлем или насморком, но и с дыханием - так называемым аэрозольным способом. Поэтому приоритетным способом борьбы с распространением вируса по-прежнему должны оставаться меры предосторожности - социальное дистанцирование и ношение защитных масок.

Медики отмечают, что самый высокий уровень заражения именно в закрытых помещениях. Поэтому в аудиториях, холлах и коридорах, где нет возможности для активного проветривания, нужно носить защитные маски, соблюдать дистанцию, а также чаще мыть руки и пользоваться санитайзерами.

Напомним, что в УГАТУ действует пункт вакцинации. Студенты, преподаватели и сотрудники могут сделать прививку против COVID-19 в медпункте университета (1-123). Вакцинация проводится с 9:00 до 15:00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

Управление медиакоммуникаций