С Днем Российского студенчества!

Уважаемые студенты и преподаватели, выпускники!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

25 января 1755 года в день святой Татьяны российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор Татьянин день стал профессиональным праздником всех студентов и школяров России. Несмотря на зимний холод и сессию, его отмечают весело и обязательно на свежем воздухе.

Это один из самых любимых праздников УГАТУ. Ведь он символизирует университетскую юность – незабываемый период в жизни студентов всех поколений. Время смелых идей, надежд, мечтаний, замыслов, и одновременно очень ответственная пора: именно сейчас закладывается основа для достижения поставленных целей в профессиональном и личностном росте.

Желаю студентам успешной сессии, вдохновения, настойчивости и большой удачи, а преподавателям – умных и трудолюбивых учеников, которые бесстрашно штурмуют вершины научных знаний, создавая новые смыслы, технологии, моду, музыку, искусство.

Благодаря студенчеству Россия всегда остается молодой, дерзкой, устремленной в будущее.

С праздником вас!

С.В.Новиков