С 7 по 11 декабря 2021 года на Республиканской станции переливания крови прошла благотворительная донорская акция, посвященная Дню добровольца. Мероприятие, организованное Комитетом по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа РБ, Центром занятости молодежи г. Уфы и Службой крови, пришли поддержать студенты факультета защиты в чрезвычайных ситуациях УГАТУ, а также добровольцы Башкортостанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Волонтеры в донорстве — это крайне важное направление добровольческой работы.

- Стать донором крови - это осознание огромной социальной ответственности. Ты понимаешь, что не просто становишься частью организации медицинской помощи, а даришь самое дорогое — частицу себя, – говорят наши студенты. -  Каждый человек хоть раз в жизни нуждается в донорской крови или лекарствах, созданных из нее, и каждая капля крови может спасти чью-то жизнь!

Спасибо вам, ребята!

Управление медиакоммуникаций