Поздравление ректора УГАТУ С.В.Новикова с началом учебного года

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

От всей души поздравляю вас с началом учебного года! Мне всегда нравился этот праздник. Помимо ностальгического и почти забытого ощущения детства, именно 1 сентября в воздухе витает предвкушение нового. Наверное, так себя чувствуют космонавты, когда начинается обратный отсчет.

Мы сегодня на стартовой площадке. И в первую очередь я хочу обратиться к тем, кто летит в космос первый раз.

Дорогие первокурсники!

Поступление в УГАТУ вряд ли далось вам легко, но вы большие молодцы, что не сдались на пути к своей цели. Вы поступили в один из лучших технических вузов страны. И теперь, когда вы полноправные члены нашей дружной семьи, я хочу открыть вам тайну. Успех нашего вуза – это наши студенты и наши преподаватели. Каждый день мы растем над собой и совершенствуемся. Нам всем страшно. Никому еще учеба не давалась просто. Но мы – вместе.

Я надеюсь, что тут вы обретете наставников и единомышленников, откроете для себя инструменты для реализации вашего потенциала. Если вы слушаете меня сейчас, значит у вас есть все задатки, чтобы справиться.

Пробуйте новое! Ничего не бойтесь, спрашивайте, влезайте, интересуйтесь и не переставайте смотреть на мир с таким же удовольствием и восторгом как сегодня.

Отдельная благодарность вашим родителям! За всемерную поддержку, мудрость и терпение. Спасибо за то, что помогли ребятам сделать правильный выбор – и стать студентами УГАТУ!

Старшекурсникам же я хочу пожелать новых интересных проектов и реализации своих знаний. Мы с вами вместе не первый год, за плечами у вас всегда будет наша неизменная поддержка, а впереди – целый ворох неизведанного. Дерзайте! Верю в вас!

Дорогие коллеги: преподаватели и сотрудники вуза, я поздравляю вас с новым учебным годом, с новым набором студентов. Желаю вам здоровья, больших профессиональных успехов и сил на все задумки и начинания!

УГАТУ готов встречать новые лица и старых друзей вновь в своих стенах. Готовы ли вы?

Если сомневаетесь, то, как сказал Сенека: "сделайте первый шаг и вы поймёте, что не все так страшно!"

Штурмуйте, дерзайте, творите!