Объединим усилия для сохранения здоровья

В студгородке состоялось очередное совещание, посвященное мерам безопасности в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.  Наши студенты возвращаются в вузовские аудитории, многие из них заселяются в общежития. А значит, необходимо усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Совещание организовано помощником ректора по укреплению здоровья Алсу Гарафетдиновой совместно с администрацией студгородка. На встрече присутствовали главный врач санатория-профилактория Марина Ларионова, директор студгородка Дилара Исхакова, заместитель директора по воспитательной работе УАТ Рамиль Хусаинов, коменданты и воспитатели студенческого городка.

Темой обсуждения стали задачи по соблюдению Регламента безопасной деятельности университета и усилению контроля за противоэпидемическим режимом.  С комендантами и воспитателями общежитий проведен повторный инструктаж по алгоритму действий при обнаружении лиц с признаками инфекционного заболевания (озноб, насморк, кашель, температура тела и выше37°).

Также были решены вопросы организации и контроля соблюдения противоэпидемического режима (графики уборки, дезинфекции и проветривания помещений, термометрии, соблюдения масочного режима, социальной дистанции, обеззараживания воздуха жилых комнат и мест общего пользования, работы «входных фильтров»).

Руководство университета делает все возможное для поддержания здоровья наших студентов и очень надеется, что сами ребята серьезно и с пониманием отнесутся к мерам безопасности, будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиками.

Только объединив усилия, мы сможем сохранить наше здоровье!

Управление медиакоммуникаций