ИСУ УГАТУ

Новые компетенции от лидеров IT-сферы

Новые компетенции от лидеров IT-сферы

В УГАТУ открывается UGATU IT LAB

Торжественное мероприятие состоится 16 ноября в 20.00 с соблюдением всех мер предосторожности по нераспространению короновирусной инфекции.

Первой в новой современной коворкинг-зоне начнет работу лаборатория по изучению продуктов компании Veeam Software. Почетными гостями праздника станут Ратмир Вильевич Тимашев – основатель компании Veeam и Владимир Алексеевич Клявин – генеральный директор Veeam Россия. Свои приветствия они передадут по видеоконференцсвязи из Нью-Йорка и Москвы.

«Появление лаборатории Veeam в УГАТУ – это ещё одна возможность повысить квалификацию наших выпускников, их востребованность на рынке труда, - уверен ректор университета Сергей Новиков. - В лаборатории студенты будут изучать продукты, признанные на мировом уровне, поэтому после окончания вуза у них не будет проблем с адаптацией на рабочем месте. Преподаватели УГАТУ тоже смогут воспользоваться новой возможностью, и после прохождения курсов встраивать актуальные знания о продуктах в учебный процесс».

Информационно-аналитическое управление