Молодые ученые УГАТУ получили стипендии Президента РФ

Подведены итоги конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации в 2022-2024 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Экспертный совет конкурса поддержал научные проекты трех представителей УГАТУ. Победителями стали:

• Андрей Медведев, кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник НИИ физики перспективных материалов с проектом «Разработка новых электропроводящих материалов на основе алюминия для применения в бытовой и транспортной сферах»;
  • Айбулат Минияров, младший научный сотрудник кафедры ЭМ «Исследование и разработка многофазных энергоэффективных асинхронных двигателей с комбинированной обмоткой»;
  • Ильдус Саяхов, младший научный сотрудник кафедры ЭМ «Исследование и разработка дисковых электромеханических преобразователей энергии с высокими удельными характеристиками для перспективных летательных аппаратов с гибридной силовой установкой».

Управление медиакоммуникаций