УГАТУ в СМИ

На радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Уфимский разворот» врио ректора С.В.Новиков и декан факультета АВИЭТ Ю.О.Уразбахтина рассказали о сотрудничестве УГАТУ и БГМУ. В ходе эфира был затронут широкий круг вопросов, касающихся создания кафедры биомедицинской инженерии, подготовки инженеров и медиков по новым профилям, разработки современных средств индивидуальной защиты, особенностей приемной кампании этого года, плана по строительству нового общежития с применением технологий «умного дома».

В студии шел активный обмен мнениями о моральных и материальных ценностях нынешних студентов, возможности совмещения учебы и работы, продлении сроков обучения в дистанционном формате в случае неблагоприятной обстановки в связи с распространением Ковид-19.

Запись интервью смотрите и слушайте с 30 минуты.