Две победы УГАТУ на музыкальном фестивале «Звездное небо»

Лучшим исполнителем фестиваля названа доцент кафедры ВМиК Юлия Валиахметова. Вторую победу она одержала в номинации «Ансамбль» вместе с супругом Радиком и сестрой Галиной Федоровой, доцентом кафедры ВВТиС в составе группы «Малина».

Преподаватели и студенты УГАТУ всегда были активными участниками фестиваля «Звездное небо» и никогда не оставались без наград. Не стал исключением и нынешний юбилейный 15-ый музыкальный фестиваль, организованный ПАО «ОДК-УМПО» и Союзом машиностроителей России.

Традиционно в начале сентября фестиваль авторской песни новой волны собирает любителей самой душевной и искренней музыки из разных городов России. Мероприятие имеет сформировавшиеся традиции и неординарность проведения. В разное время на фестиваль приезжали известные барды и музыканты: Олег Митяев, Александр Маршал, Игорь Сукачев, группы «Чайф», «УмаТурман», Сергей Галанин и группа «Серьга», Дмитрий Певцов, Валерий Сюткин, Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» Такой богатой гостевой истории могут позавидовать многие фестивали. На одной сцене гармонично соседствуют мэтры и молодые артисты.

Три дня песенного счастья пролетают как один день, поскольку программа расписана буквально по минутам. Помимо творческого конкурса, «Звёздный» дает возможность любителям активного отдыха найти занятие по душе.

Наличие неформатных вкраплений в творческую программу дает возможность желающим потанцевать и подпеть шлягеры разных лет в исполнении профессиональных музыкантов, сделать зарядку под зажигательные ритмы шоу-групп... Для любителей спортивных мероприятий есть возможность выплеснуть энергию на спортивных площадках.

Управление медиакоммуникаций