Достойное решение

28 января состоялся Ученый совет университета

В ходе заседания были рассмотрены аттестационные дела, прошел конкурсный отбор и состоялись выборы на должности. В результате голосования все кандидатуры были одобрены и поддержаны. Утверждены индивидуальные учебные планы студентов и учебный план по вновь открываемому направлению 12.04.03 «Фотоника и оптоинформатика».

В ходе заседания было принято решение о переименовании актового зала первого корпуса в зал Ученого совета университета имени Р.Р.Мавлютова. Выступая с этим предложением, ректор Сергей Новиков подчеркнул:

- 2021 год проходит под знаком 95-летия со дня рождения нашего великого ректора Р.Р.Мавлютова. В честь юбилея пройдет традиционная Российская научно-техническая конференция «Мавлютовские чтения». Участвовать в ее работе приглашены коллеги Рыфата Рахматулловича, выпускники вуза, известные ученые, производственники, общественные и государственные деятели страны.

Конференцию планируем провести 22 марта в обновленном зале заседаний Ученого совета. Как известно, сейчас там с помощью спонсора АО «Газпромбанк» завершаются ремонт и техническое переоснащение. Думается, достойно и значимо будет присвоить главному залу университета имя Рыфата Рахматулловича Мавлютова.

Ученый совет единогласно поддержал ректора.

Управление медиакоммуникаций