Диплом за летательный аппарат

В Уфимском авиационном техникуме состоялось награждение победителей отборочного этапа регионального тура Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского.

Директор техникума Ильгиз Каршанов вручил студентам УАТ дипломы и пожелал дальнейших побед.  Третьекурсники специальности «Производство авиационных двигателей» Сергей Приб, Булат Разяпов, Антон Гофман успешно выступили на секционном заседании. Темы их докладов весьма разнообразны: от загадочных летательных аппаратов до беспилотной авиации. Научный руководитель исследовательских проектов – преподаватель УАТ Флорида Дикова.

Напомним, что в этом году на базе Уфимского авиационного техникума УГАТУ впервые в нашей республике пройдет региональный этап Российского чемпионата «Воздушно-инженерная школа» МГУ имени М. Ломоносова и Госкорпорации Роскосмос.

Цель образовательного проекта - привлечение школьной и студенческой молодежи к аэрокосмическим исследованиям.  Задача соревнований регионального этапа чемпионата - создание моделей ракет и летательных аппаратов в лигах ГИРД и БПЛА.

Сайт регионального тура: http://ugatu.su/uat/

Управление медиакоммуникаций