«Башнефть» наградила корпоративными стипендиями лучших студентов УГАТУ

Корпоративные стипендии ПАО АНК «Башнефть» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») - одного из старейших предприятий нефтяной отрасли России – вручаются студентам УГАТУ с 2015 года. За это время стипендиатами стали 27 наших представителей.

В этом году обладателями стипендии стали:

• Артем Новиков  (ФИРТ);
  • Регина Ильясова (ФИРТ);
  • Анастасия Устинова (ИНЭК).

Именные сертификаты и ценные подарки Артему и Анастасии вручил проректор по учебной работе УГАТУ Андрей Быбин.  Регина в настоящее время проходит стажировку в компании, поэтому ее поздравили прямо на рабочем месте.

С этого года размер стипендии составляет 10 000 рублей в месяц.

Отметим, что все кандидаты на получение стипендии ПАО АНК «Башнефть»  проходят серьезный отбор. Оценивается успеваемость студентов, их участие в научно-исследовательской деятельности, рекомендации. Также все претенденты до участия в конкурсе должны успешно пройти практику или стажировку в «Башнефти» либо «Роснефти».

Наши ребята стали лучшими благодаря своим достижениям.

Так, Артем Новиков имеет уже десять зарегистрированных программ для ЭВМ. В этом году участвовал во Всероссийской школе-семинаре «Актуальные проблемы науки и техники» с докладом «Исследование и разработка раздела технической поддержки информационного портала образовательных учреждений». Также Артем удостоен стипендии Главы Республики Башкортостан на 2020/2021 учебный год.

С видеобращением к стипендиатам обратился генеральный директор ПАО АНК «Башнефть» Хасан Татриев: смотреть видео >>.

Информационно-аналитическое управление