«Армия-2021»: круглый стол с участием ученых УГАТУ

В рамках деловой программы Минобрнауки РФ состоялась сессия по научным направлениям «Новые материалы и способы конструирования». Мероприятие проведено совместно с Министерством обороны России для экспертного отбора проектов для нужд оборонно-промышленного комплекса. Были заслушаны доклады ведущих специалистов в области производства новых материалов по обеспечению конкурентоспособности новой продукции предприятий ОПК.

В работе круглого стола приняли участие ученые нашего университета с выступлениями «Авиационные поршневые двигатели УГАТУ» и «Исследование и разработка технологии получения корпусных крупногабаритных сложнопрофильных отливок ГТД из титановых сплавов». Доклады вызвали большой интерес, был отмечен высокий уровень представленных результатов и их важность для обеспечения обороноспособности нашего государства.

В ходе дискуссии был установлен ряд контактов с представителями научных, военных и деловых кругов с хорошими перспективами для дальнейшего сотрудничества.

Управление медиакоммуникаций