К Дню Республики Башкортостан

В УГАТУ вручили именные стипендии

В этом году празднование проходило в Уфимском авиационном техникуме – структурном подразделении УГАТУ. И, как отметил врио С.В.Новиков, это неслучайно. Вуз и техникум всегда имели тесные связи, общих стратегических партнеров, а с 2013 года, когда УАТ вошел в состав УГАТУ, являются одной дружной семьей. Поэтому, считает руководитель вуза, необходимо активнее интегрировать техникум в вузовскую жизнь, вовлекать коллектив, особенно студентов, в научную, творческую, общественную деятельность университета. Он поздравил собравшихся с Днем республики, который в этом году отмечается под знаком 100-летия Башкирии, и подчеркнул большую роль поддержки Правительства РБ в сфере образования, науки и молодежных инициатив.

Гостем торжественного мероприятия стал и.о. министра промышленности и инновационной политики РБ Ф.Ф.Гильманов. Пожелав молодому поколению новых успехов, он вручил стипендии Главы РБ лучшим студентам и аспирантам университета.

Далее врио ректора С.В.Новиков поприветствовал спортсменов – ветеранов баскетбольной команды «Авиабаскет», которые не раз становились чемпионами ветеранских игр.

Ярким украшением праздника стали выступления спортивных и творческих студенческих коллективов.

Посмотреть фото

отдела медиасопровождения и телекоммуникаций