ИСУ УГАТУ

СДО

Поздравляем!

Указом Главы Республики Башкортостан от 25 сентября 2019 года (УГ-312) заведующий кафедрой сопротивления материалов, профессор Владимир Сергеевич Жернаков награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан» за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования и большой вклад в развитие науки.

Справка

Орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан» — высшая государственная награда Республики Башкортостан. Учрежден 1 июня 1998 года. Орденом награждаются лица, ранее удостоенные других государственных наград Республики Башкортостан, почётных званий Республики Башкортостан:

• за особые выдающиеся заслуги перед Республикой Башкортостан;
  • за особые выдающиеся заслуги в труде;
  • за особые заслуги в государственной и общественной деятельности;
  • за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами;
  • за большой вклад в дело охраны правопорядка и безопасности.

Орденом могут быть удостоены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

Очерк о профессоре В.С.Жернакове читайте в газете "Авиатор" № 26 от 19 сентября 2019 года.