УГАТУ стал участником инновационного аэрокосмического альянса «Один пояс - один путь» («Belt and Road» Aerospace Innovation Alliance)

Альянс был создан в 2017 году по инициативе Северо-Западного политехнического университета (NPU) и при поддержке Китайского сообщества астронавтики (CSA).

Сегодня эта международная организация объединяет свыше 60 учреждений аэрокосмической направленности из Китая, Алжира Америки, Австралии, Бангладеш, Бельгии, Египта, Франции, Италии, Пакистана, России, Испании, Украины, Великобритании и других стран. Основная миссия альянса - создание платформы для сотрудничества и кооперации в области аэрокосмических технологий.

12 сентября на заседания Совета BRAIA в состав альянса были приняты 12 новых членов, среди них наш университет.