С началом нового учебного года!

С началом нового учебного года и добро пожаловать в реализацию национальных проектов!

Будущее образования в России. Министр науки и высшего образования Михаил Котюков

В современном обществе интеллектуальный капитал котируется всё выше не только для создания успешной карьеры, но и для личностного роста. В постоянно меняющемся высокотехнологичном мире всё больше людей разделяют принцип: «Учиться всю жизнь — это нормально». Не удивительно, что образовательная сфера приносит огромный доходы и вызывает интерес у инвесторов.

О будущем образования рассказал министр науки и высшего образования Михаил Котюков. Этот выпуск «Блогов РБК» посвящен высшему образованию как привлекательной отрасли для инвестиций. Как в современной России новые технологии создаются в сотрудничестве бизнеса и государства, поддерживающих высшее профессиональное образование и научные разработки? Можно ли вкладывать средства и получать возврат инвестиций так же, как в других областях экономики?

Михаил Котюков затронул вопрос привлечения иностранных студентов в российские вузы и организации инфраструктуры для их размещения. Студенты, которые получают второе высшее образование или проходят переподготовку, — еще одна большая группа людей, чьи интересы должны учитывать университеты.

Разработать программу для поиска образовательных продуктов под их потребности — одна из задач, над которой работает министерство науки и высшего образования РФ. Михаил Котюков также поделился своими любимыми книгами и рассказал о личном опыте изучения иностранных языков.