Студенты ФЗЧС УГАТУ в эти выходные приняли участие в "Чистых играх" - уборке набережной р.Сутолока, которая прошла в виде квеста. Наша команда из 4 человек пришла к финишу 4-й из 40 команд города!

Благодарим ребят за активную экологическую деятельность!

Это были самые масштабные "Чистые Игры" в Уфе.
За 90 минут участниками соревнования были собраны и вытащены из реки следующие виды отходов: стекло - 77 мешков, или 901 кг; пластик - 70 мешков, или 182 кг; металл - 33 мешков, или 238 кг; 83 покрышки, 2 балона с хладогентом;  141 мешок не сортированного мусора.

Итого из 2 947 килограмм собранных отходов и мусора более 56% отправились в переработку, где получат вторую жизнь.

И это - менее 1% отходов , от того объема, что там еще остается.
Пластик, металл и стекло были вывезены за пределы Уфы,  где будут взвешены посчитаны и оценены, а все денежные средства пойдут на благотворительное лечение.