11 апреля в Российско-Таджикском славянском университете открылась VIII Международная выставка-ярмарка «Российское образование: Душанбе-2019».

В работе форума принимают участие более 45 образовательных организаций России. Наш университет представляют проректор по внешним связям И.Т.Якупов и начальник отдела международного образования Т.А.Волкова.

Цель этого крупного международного мероприятия - ознакомление выпускников школ и вузов Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации, демонстрация наших достижений и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, а также формирование единого информационного образовательного пространства СНГ.

Работа выставки-ярмарки продлится до 13 апреля. Предполагается подписание ряда соглашений в области подготовки специалистов и проведения совместных научных исследований.

Фото прислал И.Якупов.