4 ноября - День народного единства

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники и студенты Уфимского государственного авиационного технического университета!

Поздравляю вас с праздником - Днём народного единства!

Этот праздник символизирует идею национального согласия и единения людей, независимо от их вероисповедания, национальной принадлежности и социального статуса. Он связан с подвигом наших предков в 1612 году, когда люди разных поколений и культур объединились под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского во имя свободы и независимости своего Отечества.

Память и уважение к истории нашей Родины, любовь к России, верность к её богатейшему наследию и сегодня объединяют нас и придают энергии в решении самых сложных общенациональных задач. А это очень важно в наше непростое время!

Уверен, что совместными стараниями преподавателей, сотрудников и студентов УГАТУ мы и впредь будем достигать поставленных целей, сохраняя при этом наши славные традиции!

Убеждён, что вклад наших учёных и преподавателей оставит заметный след в истории страны. Они прославятся не только собственными исследовательскими успехами, но и победами своих учеников.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи, любви и семейного благополучия!

Ректор С.В. Новиков