Сгущенка и тушенка на дистанционке

Иностранные студенты получили продуктовые наборы

По поручению врио ректора С.В.Новикова, при поддержке проректора Л.А. Берешевой, директора столовой А.Ю.Совиной профкомом студентов была организована раздача продуктовых наборов студентам и слушателям подготовительных курсов – гражданам иностранных государств. Сегодня в общежитиях студгородка находятся на самоизоляции и учатся дистанционно 160 человек из стран дальнего и ближнего зарубежья.

- Вдали от дома в сложившейся ситуации ребятам приходится нелегко, - рассказывают председатель профкома Р.Ф.Валиев и заместитель председателя М.С.Огальцов. – Мы решили их поддержать и подготовили продуктовые наборы, куда вошли не только крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко, тушенка, но и овощи. Студенты остались довольны!

Сами ребята стараются выполнять все требования режима самоизоляции, дважды в день делают уборку в комнатах. А недавно сняли видеоролик, где призывают всех к самодисциплине и рассказывают об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции: https://yadi.sk/d/SSzzF2aalm5cHQ.