Продлены сроки самоизоляции для некоторых категорий работников

Состоялось очередное заседание штаба УГАТУ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором прошло обсуждение текущей эпидемиологической ситуации в университете.

Врио ректора С.В.Новиков ознакомил присутствующих с Приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 487 «О мерах по реализации Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Руководитель вуза обратил особое внимание на продление сроков самоизоляции для некоторых категорий работников. Беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет, и работники в возрасте старше 65 лет не могут находиться на рабочих местах в университете с 26 марта по 14 апреля.

Сергей Владимирович попросил неукоснительно соблюдать данное указание и подчеркнул, что руководители структурных подразделений несут персональную ответственность за его нарушение.