В выходные прошел День лыжника

В последний день зимы в спортивно-оздоровительном лагере «Агидель» состоялся традиционный праздник лыжного спорта. Отличная погода, хорошая лыжня - состязания на свежем воздухе подарили всем весеннее настроение и прекрасный заряд бодрости. В этом году соревнования совпали с Масленицей, поэтому блинчики и пирожки с горячим чаем пришлись как нельзя кстати. Призам и подаркам порадовались и победители, и болельщики, и взрослые, и дети. Кульминацией праздника стали проводы зимы и сжигание чучела.

Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали среди женщин: Салимова Гузель (УАТ), Егорова Юлия (ИНЭК), Булгакова Зиля (ФЗЧС), Троя Альфия (ФЗЧС), Закирова Светлана; среди мужчин: Сайдуганов Андрей (ИАТМ), Старовойтов Семен (ИАТМ), Ярин Денис (ИНЭК), Самойлов Александр (ФЗЧС), Саяхов Альберт (ИВТО), Утков Сергей (Ишимбай), Мударисов Наиль (ИВТО), Сухоруков Николай (ФЗЧС), Злобин Вячеслав (УАТ).

Грамотой за самое массовое и активное участие награждена команда ИВТО.

Ну, а в первый весенний день ставить рекорды на лыжной трассе приехали студенты. Как по заказу для молодежи выглянуло солнышко, подогревая и без того нешуточные страсти спортсменов и эмоциональных болельщиков. «Гладиаторские» бои на санях, увлекательные конкурсы и зажигательные танцы – наши студенты любое мероприятие проводят интересно и с огоньком! И, конечно, традиционное чаепитие с блинами и хоровод вокруг горящей Масленицы.

По итогам состязаний лидером стал ФАВИЭТ, второй результат показали спортсмены ИАТМ, третью позицию занял ФИРТ.

В личном первенстве среди юношей победил Аяз Хуснияров (АВИЭТ), среди девушек - Александра Байболдина (АВИЭТ). Приз за лучшие санки получили активисты профбюро ИАТМ.