Соревнуются будущие программисты

27 февраля в университете состоялся Региональный тур международной олимпиады по веб-программированию, организованный факультетом информатики и робототехники (декан - профессор Н.И. Юсупова) совместно с ГК «Снег» (технический директор – А.И. Черников, выпускник УГАТУ) - официальным представителем «1С:Битрикс» в Уфе.

Рассказывает один из организаторов IT-мероприятия, доцент кафедры ВМиК Г.Р. Воробьева:

- На площадке нашего вуза олимпиада проходит в третий раз, объединяя тех студентов, кто знает и любит веб-программирование и не боится сложных задач. В этом году в соревнованиях приняли участие около 20 представителей факультета информатики и робототехники. Участники показали высокий уровень владения современными языками и технологиям веб-программирования, успешно справившись с непростыми заданиями олимпиады.

Призеров регионального этапа ждут ценные подарки и приглашение на стажировку в ГК «Снег». Также финалисты олимпиады примут участие во втором туре, который пройдет в конце марта в Москве в фирме «1С».