Гостем университета стала депутат Госдумы З.Я.Рахматуллина

Депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созывов З.Я.Рахматуллина приняла участие в работе студенческого философского дискуссионного клуба. Студентам ФИРТ и ИНЭК выпала возможность узнать об истории, структуре и работе российского парламента из первых уст.

Зугура Ягануровна поделилась со студентами своим видением задач, которые необходимо решить для комфортной жизни общества. Экс-министр образования нашей республики, она не понаслышке знает о проблемах высшей школы, поэтому подробно остановилась на положениях Закона об образовании, которые особенно интересны студентам.

Студенты активно задавали волнующие их вопросы об изменениях в Конституции, перспективах молодежи в регионах страны и др.

Встреча прошла в свободной и доброжелательной атмосфере. Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой философии и истории А.Б.Столь.