Содружество авиационных вузов продолжается

Подписан договор между УГАТУ и КНИТУ-КАИ

В Уфе открылся Российский промышленный форум, который объединил на одной площадке представителей 70 компаний из 15 регионов России и зарубежных стран.

Проведение форума и специализированных выставок «Машиностроение», «Инновационный потенциал Уфы» помогает организовать диалог между руководителями федеральных и региональных органов государственной власти, представителями бизнеса, образования и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора.

Глава республики Радий Хабиров осмотрел экспозицию выставки и встретился с промышленниками. В приветственном слове руководитель региона с уверенностью отметил: «Российская инженерная мысль живет и движется вперед. Всем инженерам низкий поклон!» Интересно, что модератором пленарного заседания выступила известная журналистка, член Ассоциации Российского телевидения Марианна Максимовская.

Подчеркнем, что УГАТУ стал единственным вузом-участником столь широкомасштабного мероприятия. Здесь же на площадке форума университет принял гостей из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева – КАИ. В торжественной обстановке состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузами, который скрепили подписями врио ректора УГАТУ С.В.Новиков и проректор по научной и инновационной деятельности КНИТУ-КАИ С.А.Михайлов. Стороны договорились о взаимодействии в сфере науки и образования, повышении квалификации сотрудников, внедрении новых технологий и инновационных разработок.

Затем коллеги из Казани совершили экскурсию по лабораториям и центрам УГАТУ и обсудили перспективы сотрудничества со специалистами и преподавателями университета.