Агитпоезд 2020: остановка г. Октябрьский

Продолжается движение Агитпоезда 2020. На прошедшей неделе в пятницу  29 ноября он прибыл в г. Октябрьский, где по традиции его мероприятия принимал филиал УГНТУ.

Комплекс профориентационных мероприятий Совета ректоров вузов РБ в г. Октябрьский включал в себя  мастер-классы, выставку образовательных программ и собрание выпускниками, их родителями и педагогами. Он собрал школьников выпускных классов из городов  Октябрьский, Туймазы, Белебей, Бижбулякского, Шаранского, Туймазинского и Ермекеевского районов РБ. На этот раз в  программе участия делегации нашего университета был включен мастер-класс «Устройство и функционирование ракетных двигателей», который с успехом был проведен студентами  ФАДЭТ  Егором Борониным и Никитой Кузьминым. После проведения этого мастер-класса был осуществлен запуск модели ракеты во дворе филиала УГНТУ, вызвавший неподдельный  интерес у школьников, студентов и всех присутствовавших. Можно сказать, что запуск ракеты стал настоящим событием в этот день для всех участников мероприятия. В ходе собрания  после презентации  у собравшихся выпускников было много вопросов к представителям  вузов. Даже после официальной части многие подходили к ним и продолжали выяснять подробности поступления и обучения в том или  ином вузе республики.  Это хороший знак, свидетельствующий о явном интересе потенциальных абитуриентов к вузам нашей республики, который может существенно повысить приток поступающих в  грядущую приемную кампанию 2020 года.

Руководитель ЦДПиРА

С.А. Ли