Расписание

Сведения об ОО

Личный кабинет СДО

Мавлютовские чтения

 

Уважаемые участники! 

 

XV Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения» будет проходить в стенах университета 26-28 октября 2021 года 

 

Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения» проходит в нашем вузе с 2007 года. Постоянно расширяется состав и география участников конференции. 

 

Участие в конференции даёт возможность студентам, аспирантам и молодым ученым доложить результаты своих научных исследований перед компетентной аудиторией, получить ценные рекомендации для дальнейшей работы над поставленной задачей, пообщаться с молодыми учёными из других вузов России.

 

 ПРОГРАММА

 Информационное письмо

 Шаблон РИНЦ

 


 

Список победителей по секциям

 

 

Секция Прикладная гидромеханика и транспортная логистика
  • I место Башкирская Елизавета Георгиевна

  • I место Абдрахманова Гульшат Хайдаровна

  • II место Манукян Раксана Гагиковна

  • II место Ахметова Альбина Маратовна 

  • III место Яналин Рамазан Ахиярович

  • III место Ризванова Алина Азатовна

 

Секция Механика процессов деформирования и разрушения вязкоупругопластических тел. Теоретические основы технологических расчетов
  • I место Садртдинова Кристина Динаровна

  • II место Шайхутдинов Рафаэль Ирекович

  • III место Конева Ксения Владимировна

 

Секция Сварочные, литейные и аддитивные технологии

  • I место Точилкина Светлана Вячеславовна
  • II место Ситдикова Анастасия Флюровна, Белов Алексей Витальевич
  • III место Артемьев Руслан Евгеньевич, Аджибае Даниэль Адебайо
 
Секция Метрология, стандартизация и сертификация
  • I место Мусакалимов Айнур Фуатович
  • II место Ханова Айгуль Флюровна
  • III место Зайцева Анастасия Алексеевна


Секция Современные проблемы теоретической и прикладной механики

  • I место Шайхутдинов Рафаэль Ирекович

 

Секция Новые материалы и технологии
  • I место Титов Вячеслав Викторович

  • II место Нафиков Руслан Камилович

  • III место Моркина Алина Юрьевна

 

Секция Машиностроение
  • I место Тяпунова Елена Андреевна

  • II место Васильев Арсентий Андреевич

  • III место Маслов Алексей Андреевич

Секция Инфокоммуникационные системы и технологии
  • I место Иванов Яков Васильевич

  • II место Закиров Тагир Алисович

 

Секция Промышленная электроника. Информационно-измерительная техника и авионика. Биомедицинские системы и приборы
  • I место Целищев Евгений Олегович


Секция Электротехника и электроэнергетика
  • I место Каримов Айдар Флюрович

  • II место Мамбетова Марина Олеговна

  • III место Никандров Артём Андреевич

 

Секция Специальные электромеханические системы
  • I место Калимуллин Салават Рашитович

  • I место Мерилов Георгий Андреевич, Салаватов Ильяс Римович

  • II место Глазков Олег Александрович

  • III место Юсупов Артур Разимович

 
Секция Пути совершенствования военной подготовки в ИВТО
  • I место Обух Федор Андреевич

  • II место Шайхуллин Тамирлан Русланович

  • III место Шарапов Айнур Фархатович, Иванов Игорь Сергеевич, Хабибуллин Алмаз Ильдарович

 
Секция Актуальные вопросы состояния, развития, эксплуатации авиационной техники и средств наземного обеспечения полетов
  • I место Еременко Владислав Викторович

  • II место Файрушин Булат Наилевич

  • III место Ганеев Марат Радикович, Комяков Владислав Дмитриевич

 
Секция Автоматизированные системы обработки информации и управления
  • I место Кононов Никита Алексеевич

  • II место Хамина Надежда Владимировна

 
Секция Математическое и программное обеспечение
  • I место Ахмадуллин Аскар Артурович

  • II место Басыров Артур Ильдарович

  • III место Якупова Влада Владиславовна

 

Секция Анализ данных, искусственный интеллект и машинное обучение
  • I место Коровин Евгений Алексеевич, Чиглинцева Светлана Андреевна

  • I место Мирасов Олег Олегович

  • II место Андрушко Дмитрий Юрьевич

 
Секция Вычислительной техники и защиты информации
  • I место Тимергазин Владислав Эдикович, Ильясова Регина Ильшатовна

  • I место Бакулин Михаил Алексеевич

  • II место Атарская Елена Андреевна

  • II место Кулагин Вячеслав Александрович, Фахретдинов Руслан Равилевич

  • III место Спирин Александр Сергеевич, Сафаров Алмаз Ильгизович, Михайлов Константин Витальевич,  Богданов Евгений Александрович

  • III место Хомутов Егор Вадимович

  • III место Исламов Руслан Айратович

 
Секция Геоинформационные системы
  • I место Макаров Егор Олегович, Галимова Нелли Анасовна

  • II место Аюпова Аделина Ильфаковна

  • III место Ганюта Вадим Сергеевич, Витвинова Инна Игоревна

 
Секция Системный анализ, управление и информационные технологии
  • I место Яковлев Илья Андреевич

  • II место Федосова Анастасия Олеговна

 
Секция Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах
  • I место Шлёнкин Дмитрий Вадимович, Глущенко Валерий Андреевич, Шундеев Артём Владимирович, Иванов Михаил Александрович

  • II место Гарифуллин Тимур Ильдарович

  • III место Фальшунова Дарья Евгеньевна, Профатилов Вячеслав Дмитриевич

 
Секция Актуальные проблемы физической культуры и спорта студенческой молодежи
  • I место Хизбуллина Ильзида Фанисовна

  • II место Ибраева Регина Рашитовна

  • III место Шестов Рустам Вадимович

 
Секция Актуальные проблемы обеспечения техносферной безопасности
  • I место Мугинова Эльвина Аксановна

  • I место Чувашаева Камилла Рустамовна

  • II место Ишбулатова Арина Ильшатовна

  • II место Михайлов Степан Александрович

  • III место Исянгильдина Айдиля Фаниловна

  • III место Хакимова Альбина Газинуровна

  • III место Шайхуллина Розалия Рудиковна

 

Секция Пожарная безопасность
  • I место Халикова Лиана Талгатовна

  • II место Хасанова Гульдария Фаиловна

  • II место Сайфуллин Виталий Радикович

  • III место Галицина Полина Михайловна, Гилязов Айнур Ильнурович

 

Секция Социально - гуманитарные знания в высшей школе
  • I место Золотарев Данил Викторович

  • II место Халимов Артур Айратович

  • III место Батуров Николай Владимирович

 
Секция Современная физика
  • I место Иванов Михаил Валерьевич, Галиев Рамиль Дамирович

  • II место Аглиуллин Арсен Айдарович

 

Секция Языковая коммуникация в образовательном пространстве технического вуза
  • I место Филатов Игорь Михайлович

  • II место Ибатуллин Артур Рудольфович

  • III место Куликова Анастасия Олеговна

 
Секция Математическое и компьютерное моделирование
  • I место Груздев Владислав Геннадьевич

  • II место Саидбаталов Дмитрий Русланович

  • III место Сулейманов Айдар Алмазович

 
Секция Математическое моделирование и вычислительная математика
  • I место Марков Павел Ильич

  • II место Денисов Борис Александрович

  • III место Писарькова Валерия Павловна

 
Секция Экономика предпринимательства
  • I место Шарипова Ленара Ранисовна

  • II место Зайнуллина Диана Шамилевна

 
Секция Социально-психологические и правовые проблемы общества
  • I место Умутбаева Джамиля Айратовна

  • II место Узбекова Диана Эриковна

  • III место Балкина Анна Александровна

  • III место Шафиков Руслан Рустемович

 
Секция Актуальные вопросы экономической теории и практики
  • I место Долганов Илья Игоревич

  • II место Полишова Алена Игоревна

  • II место Снисаренко Эвелина Ивановна

  • III место Танюкевич Дарья Дмитриевна

 
Секция Социально-экономические проблемы развития территориальных систем
  • I место Кашапова Регина Ильшатовна

  • II место Айкашева Камилла Валентиновна, Соловьева Инесса Вадимовна

 
Секция Актуальные проблемы управления финансами
  • I место Ахмерова Екатерина Владимировна 

  • II место Тихонович Алина Алексеевна

  • III место Коновалова Татьяна Анатольевна 

 
Секция Современные проблемы теории и практики налогообложения
  • I место Алексеенко Изабелла Олеговна

  • II место Муллагильдина Кадрия Салаватовна

 
Секция Информационные системы в решении социальных и экономических задач
  • I место Дикова Александра Викторовна

  • II место Ситдикова Арина Альфридовна

  • III место Мохирева Анастасия Алексеевна

 
Секция Процессы и инструменты управления инновационными системами
  • I место Гаврилов Илья Владимирович

  • I место Валеева Регина Рамилевна

  • II место Алексеев Егор Валерьевич

  • II место Сайфуллина Элина Рустамовна

  • III место Щепарева Елизавета Андреевна

 
Менеджмент и маркетинг
  • I место Бикбулатова Надежда Андреевна

  • II место Муратова Диана Радиковна

  • II место Каримова Малика Саидовна, Полянская Александра Владиславовна

  • III место Сергеева Екатерина Сергеевна  

 
Секция Управление инновациями в системе экономической безопасности
  • I место Закирова Айгуль Тагировна, Комышева Анжелика Александровна  

  • II место Ахметгареева Адель Айдаровна, Аюпова Алсу Ирековна

  • III место Винокурова Наталья Сергеевна, Бикметова Дания Айдаровна

 
Секция Экономическая безопасность
  • I место Макаренко Захар Михайлович 

  • II место Бабикова Татьяня Евгеньевна, Салминя Елена Николаевна

  • III место Абдулхакова Ангелина Рунаровна, Тимергалина Дарина Радисовна

  • III место Фаткуллина Гульназ Ильдаровна 

 
 
Школьная секция

Подсекция "Гуманитарные, социальные и экономические науки"
  • I место Шакирова Динара Маратовна, МБОУ СОШ № 1 с. Аскино

  • II место Бикбулатов Вадим Азатович, ГАПОУ "Уфимский топливно-энергетический колледж"

  • III место Габрахманова Айсылу Ильнуровна, МБОУ «Центр образования № 26»

 

Подсекция "Естественные и инженерно-технические науки"
  • I место Зарипов Ренат Вилевич, Чекушин Егор Ярославович, Ягафаров Даниэль Ильдарович, МБОУ «Гимназия № 64» 

  • II место Гарипов Ренат Булатович, МБОУ"Лицей № 94" 

  • III место Гарифуллин Тимур Ильдарович, МАОУ «Лицей № 58» 

 

 

Презентация УГАТУ

Презентационный фильм об УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Позвонить

или заполнить форму ниже

Закрыть форму