Лекция ректора Сколтеха

Лекция ректора Сколтеха

В рамках Российского промышленного форума Уфу с рабочим визитом посетит академик РАН Александр Петрович Кулешов, ректор Сколковского института науки и технологий (Сколтех) – участника Евразийского НОЦ мирового уровня.

8 апреля в 16.30 в зале Ученого совета имени Р.Р.Мавлютова состоится его открытая лекция для студентов и аспирантов вузов республики.

Тема: «Перспективы искусственного интеллекта».

Запись лекции будет доступна на youtube-канале УГАТУ:

Академик РАН, доктор технических наук, профессор Александр Петрович Кулешов - известный российский ученый в области информационных технологий и математического моделирования. С февраля 2016 года является ректором Сколковского института науки и технологий (Москва).

С 2006 по 2016 годы возглавлял Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича (ИППИ) РАН. Председатель ученого совета ИППИ РАН. Заведует базовыми кафедрами в МФТИ и Высшей школе экономики.

Автор многочисленных научных работ, член международного издательского совета журнала «Проблемы теории и практики управления», член координационного совета по инновационной деятельности и вопросам интеллектуальной собственности РАН.

Управление медиакоммуникаций