100 вопросов ученому

100 вопросов ученому

5 апреля состоится запуск мультимедийного проекта «100 вопросов ученому».

Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки РФ и сервисом «Яндекс. Кью» с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.

Цель проекта – популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках проекта на площадке «Яндекс.Кью» будет создано сообщество «100 вопросов ученому», тематика которого будет меняться ежемесячно. На вопросы по темам будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки.

Министерство науки и высшего образования России приглашает к участию ученых, преподавателей и студентов вузов.