«Лифт в будущее» ищет талантливых студентов для наставнической программы

«Лифт в будущее» ищет талантливых студентов для наставнической программы

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» приглашают студентов присоединиться к образовательной программе «Амбассадоры «Лифта в будущее», поработать с наставниками и начать карьеру.

Заявки принимаются до 3 апреля 2021 года.

В апреле начнется онлайн-обучение. Образовательная программа даст возможность студентам заняться развитием личного бренда, продвинуться в навыках публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система», в которую входят МТС, Ozon, Медси и другие компании, и будет подтверждено сертификатами.

Участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2021 года.

Одним из обучающих модулей программы станет трек по наставничеству «Студенты – старшеклассникам», после которого студенты сами станут наставниками для школьников и помогут им с профориентацией. С сентября студенты будут курировать школьные команды в ходе работы над реальными проектами под руководством экспертов от компаний АФК «Система». Защита проектов и награждение лучших наставников пройдет в декабре, этим и завершится программа.

Заявки принимаются до 3 апреля 2021 на сайте https://lift-bf.ru/ambassadors.

Цель некоммерческого проекта «Лифт в будущее» – систематическая поддержка молодежи на пути выбора профессии и старта карьеры. Ядром программы «Лифт в будущее» стала открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок. Открытая платформа дает доступ к массиву заданий по профориентации, занятиям по развитию гибких навыков, помогает погружению в ряд профессий и дает возможность молодым ребятам из любого региона России найти возможности для стажировки или работы. С момента запуска программы в ноябре 2021 года к «Лифту в будущее» присоединились более 50 тысяч пользователей – преимущественно студентов, недавних выпускников и старших школьников.