Интернет вещей сегодня и завтра

Интернет вещей сегодня и завтра

16 марта в 12.00 состоится открытая лекция «Интернет вещей сегодня и завтра: инновации, бизнес-кейсы и образование». Для студентов УГАТУ выступит Андрей Сомов, старший преподаватель, заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха «Технологии беспроводной связи и интернета вещей».

Эксперт представит ключевые тенденции развития сферы интернета вещей, включая кейсы применения IoT-технологий в здравоохранении, сельском хозяйстве и киберспорте, а также расскажет, как в Сколтехе готовят специалистов будущего. Присоединиться к трансляции можно по ссылке:

Сколтех был создан в 2012 году для разработки и реализации новой модели высшего образования в России. Запуск вуза осуществлялся в сотрудничестве с MIT, одним из лучших университетов мира по версии большинства образовательных рейтингов. Сколтех собрал ведущих российских и зарубежных профессоров, обладающих опытом работы в MIT, Принстоне, университетах Колумбии, Аризоны, Торонто, Гонконгском политехническом университете и других ведущих вузах мира. Также Сколтех лидирует по уровню и качеству оснащенности лабораторий.

Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» основан в июне 2018 года на базе Сколтеха для содействия российским коммерческим и государственным компаниям в преодолении технологических барьеров и создании конкурентоспособных продуктов и услуг для мирового рынка в области технологий интернета вещей и беспроводной связи, прежде всего сотовой связи следующих поколений (5G и 6G), индустриального интернета вещей (IIoT) и обработки промышленных данных.