Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Национальный центр научных исследований Франции в соответствии с «Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным центром научных исследований Франции» от 10 ноября 2016 года, объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Франции.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок реализации проекта - 3 года.

Дата и время начала подачи заявок: 23.04.2018 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 08.06.2018 23:59 (МСК)

Подробная информация доступна на сайте: www.rfbr.ru