IV Всероссийская НТК «Роль фундаментальных исследований»

28 июня 2018 г. ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» проводит IV Всероссийскую научно-техническую конференцию «Роль фундаментальных исследований при реализации «Стратегических направлений развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года».

Конференция состоится по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17 (вход со стороны ул. Доброслободской). Начало работы в 10:00, регистрация участников с 09:00.

Мероприятие посвящено 130-летию со дня рождения Ивана Ивановича Сидорина – доктора технических наук, профессора, основоположника отечественного авиационного материаловедения и основателя ВИАМ.

На конференции будут представлены доклады о результатах научных исследований ведущих ученых и специалистов ВИАМ, национальных исследовательских университетов, институтов Российской академии наук и организаций авиационной отрасли по следующим аспектам:

• аддитивные технологии;
  • полимерные и металлические композиционные материалы (в том числе интеллектуальные);
  • легкие сплавы на основе алюминия, титана, магния;
  • жаропрочные интерметаллидные материалы на основе титана и никеля;
  • технологии сварки и пайки конструкционных материалов;
  • методы неразрушающего контроля;
  • испытания в области оценки свойств материалов и элементов конструкций;
  • комплексные системы защиты материалов от коррозии, старения и биоповреждений и др.

Приглашаем специалистов УГАТУ принять участие в работе конференции и выступить с докладами.

Для участия в конференции необходимо до 18 июня 2018 г. заполнить онлайн-заявку на сайте www.conf.viarn.ru. Оргвзнос за участие для вашей организации не предусмотрен.

Информационные материалы о конференции, включая требования к оформлению докладов, размещены на сайте www.conf.viam.ru.

Контакты оргкомитета:

+7 (499) 263-89-05 – Оглодков Михаил Сергеевич;

+7 (499) 263-89-17 – Пашкова Елена Аркадиевна;

+7 (499) 263-85-16 – Лахтикова Екатерина Вячеславовна.

E-mail: conf@viam.ru.