VI Всероссийская конференция по перспективам развития солнечной энергетики на территории РФ

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "НАНОСТРУКТУРИРОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ"

12-13 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Ассоциация молодых физиков Чувашии при поддержке ООО «НТЦ ТПТ» и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)» (СПбГЭТУ), информационной поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциации производителей солнечной энергетики России проводит VI Всероссийскую конференцию, посвященную перспективам развития солнечной энергетики на территории Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются СТУДЕНТЫ, МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ, АСПИРАНТЫ, СПЕЦИАЛИСТЫ инновационных предприятий, УЧЕНЫЕ, готовые предоставить доклады по развитию нанотехнологий и  олнечной энергетики в России.

Основной задачей конференции является систематизация и обсуждение актуальных и перспективных разработок в области солнечной энергетики, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований  спирантов и молодых ученых.

НА КОНФЕРЕНЦИИ БУДУТ ЗАСЛУШАНЫ ДОКЛАДЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ, ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, СГРУППИРОВАННЫХ ПО СЛЕДУЮЩИМ ОСНОВНЫМ  РАЗДЕЛАМ:
1) фотоэлектрические преобразователи на тонкопленочной основе
2) физические принципы и эффекты для ФЭП
3) преобразовательные устройства;
полупроводниковые структуры для альтернативной энергетики и сопутствующему применению

4) мониторинга режимов эксплуатации солнечных электростанций, установки на основе солнечных модулей в энергосберегающих системах и перспективы их применения; установки ветро- и водородной энергетики.

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ ПИСЬМО С ЗАЯВКОЙ в произвольной форме ДО 4 МАЯ 2018 Г НА ЭЛ. ПОЧТУ FIZTEH21@YANDEX.RU ИЛИ CONF-NANOSOLAR@YANDEX.RU С ИНФОРМАЦИЕЙ: ФИО, НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, ОРГАНИЗАЦИЯ (для формирования программы мероприятия)

ФАЙЛ СО СТАТЬЕЙ МОЖНО ВЫСЛАТЬ ДО 4 ИЮНЯ 2018 Г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

В РАМКАХ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЮТСЯ:
- Пленарные доклады специалистов в области нанотехнологий, солнечно-водородной энергетики, применения методов интеллектуального анализа данных в фундаментальных и прикладных исследованиях -  представителей ведущих вузов России и институтов РАН с целью популяризации передовых научных разработок в молодежной среде;
- Привлечение представителей лабораторий возобновляемых источников энергии;
- Привлечение к работе конференции представителей бизнес-сообщества, власти и производителей солнечных модулей и устройств для солнечной энергетики;
- Доклады молодых ученых, студентов и выпускников профильных специальностей ("гетеро- и наноструктуры" и "фотовольтаика");
- Посещение завода по производству солнечных батарей ООО «Хевел» (_по согласованию с руководством ООО «Хевел»);_
- Обсуждение актуальных проблем подготовки кадров и осуществление практики для молодых кадров; технико-экономические аспекты и предпосылок строительства солнечных электростанций на территории РФ;

ОПЛАТА ЗА ПУБЛИКАЦИЮ В СБОРНИКЕ РАБОТ НЕ ВЗИМАЕТСЯ (РИНЦ).

КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОИТСЯ В Г. ЧЕБОКСАРЫ (ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

АДРЕС: Г. ЧЕБОКСАРЫ, УЛ. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ, Д.38, ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.Н. УЛЬЯНОВА.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
8 987 673 6573 Смирнов Александр Вячеславович

E-MAIL: CONF-NANOSOLAR@YANDEX.RU

АССОЦИАЦИЯ МОЛОДЫХ ФИЗИКОВ ЧУВАШИИ:
www.amf21.ru [1], www.амф21.рф [2]

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:
428015 ЧР, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15 (Межвузовской лаборатории высоких технологий МГУ-ЧГУ)