Конкурс на предоставление грантов с участием университетов Японии

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (Мероприятие 2.1, очередь 1) по теме «Проведение исследований в области рационального природопользования, включая Арктические исследования, и энергоэффективности с участием научно-исследовательских организаций и университетов Японии».

Конкурс проводится совместно с Агентством науки и технологий Японии.

Предельный размер всех грантов составляет: не более 32,0 млн. рублей, в том числе:

на 2019 год – до 16,0 млн. рублей;

на 2020 год – до 16,0 млн. рублей.

Предельный размер гранта по одному Соглашению составляет: не более 8,0 млн. рублей, в том числе:

на 2019 год – до 4,0 млн. рублей;

на 2020 год – до 4,0 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11, к.4) в срок до 16 часов 30 минут московского времени «18» марта 2019 года.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте по адресу: http://fcpir.ru