ЗВЕЗДНОЕ НЕБО – 2017

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» ПАО «ОДК-УМПО» прошел XII фестиваль авторской песни «Звездное небо».

 

В этом году он был посвящён 10-летию АО «ОДК». Фестиваль стал самым масштабным по географическому охвату участников. В «Звездный» на Ельдякский полуостров Павловского водохранилища съехались представители предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Перми, Ейска, Челябинска, Кумертау и Уфы.

Самым ожидаемым событием феста стало выступление легенды русского рока Гарика Сукачева и его «Гарика-оркестра».

В течение фестивальных дней своим творчеством с гостями щедро делились российские артисты: классики авторской песни Виктор Третьяков, Наталья Кучер, уникальный Павел Кашин, ансамбль цыганской песни «Лойко», популярный автор-исполнитель Ромарио, неподражаемые Василий Уриевский и группа «Гардина» и другие.

Гран-при фестиваля удостоен исполнитель Рамиль Абзалов (ООО «АСУ-Инжиниринг», г. Уфа).

Победителями в номинациях стали:

Номинация «Автор»

Лауреат I степени – Михаил Дьяконов (12 лет, г. Уфа)

Лауреат II степени – Елена Шамсиахметова (АО «ОДК-Авиадвигатель», г. Пермь)

Лауреат III степени – Валерий Кузев (АО «ОДК-Стар», г. Пермь)

Номинация «Исполнитель»

Лауреат I степени – Юлия Валиахметова (УГАТУ, г. Уфа)

Лауреат II степени – Алексей Ковтуненко (УГАТУ, г. Уфа)

Лауреат III степени – Альфия Фархетдинова (УГАТУ, г. Уфа)

Номинация «Дуэт»

Лауреат I степени – «Фара» (Альфия Фархетдинова, Рамиль Абзалов, г. Уфа)

Лауреат II степени – «101» (Павел Алексеев – Юлия Валиахметова, УГАТУ, г. Уфа)

Лауреат III степени – Юлия Поливанова, Ольга Сибирёва (АО «ОДК-Авиадвигатель», г. Пермь)

Номинация «Ансамбль»

Лауреат I степени – «Купава» (ПАО «Кузнецов», г. Самара)

Лауреат II степени – «ВИА-ОДК» (г. Москва)

Специальные призы получили

«За чувственное исполнение» – Гузель Привалова (г. Уфа)

«За оригинальность» – Денис Пискалев (АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», г. Москва)

«За любовь к родному предприятию» – Раиф и Сажира Фаттаховы (АО «712 АРЗ», г. Челябинск)

Приз от АО «Авиадвигатель» – Алексей Ковтуненко (УГАТУ, г. Уфа)

Приз от Союза Машиностроителей России – Наталья Корнеева (АО «570 АРЗ», г. Ейск).