Северо-западный политехнический университет является единственным многопрофильным университетом, ориентированным на исследования в Китае и занимающийся развитием научно-исследовательских программ в области аэронавтики, астронавтики и технологий судового машиностроения.

Северо-западный политехнический университет является одним из первых университетов, принявших участие в «Проекте 211» в 1995 году и «Проекте 985» в 2001 году. Северо-западный политехнический университет также является участником программы «Союз выдающихся университетов». В будущем Северо-западный политехнический университет продолжит развитие по различным направлениям.

В настоящее время Северо-западный политехнический университет приглашает на обучение зарубежных студентов.

1. Продолжительность программы и основная информация.

Для магистров срок обучения составляет 3 года. Курс изучения китайского языка продолжительностью 1 год, медицинская страховка и обучение в университете являются бесплатным. Ежемесячно обучающимся выплачивается стипендия в размере 3000 женьминьби.

Для аспирантов срок обучения составляет 4 года. Курс изучения китайского языка продолжительностью 1 год, медицинская страховка и обучение в университете являются бесплатным. Ежемесячно обучающимся выплачивается стипендия в размере 3500 юань.

Важно! Пожалуйста, примите к сведению, что срок обучения не может быть увеличен.

2. Требования к кандидатам.

– Заявитель не должен являться гражданином Китая.

– Возраст заявителя, отправляющего заявку на обучение в магистратуре, не должен превышать 35 лет; заявитель должен иметь диплом бакалавра.

– Возраст заявителя, отправляющего заявку на обучение в аспирантуре, не должен превышать 40 лет; заявитель должен иметь диплом магистра.

– Северо-западный университет предлагает обучение на английском языке; сдача экзамена на знание китайского языка не является обязательной.

– Заявитель должен иметь хорошие оценки.

– Заявитель должен быть заинтересован в научных исследованиях.

3. Необходимые документы.

– Заявление-анкета для членов Китайской Стипендиальной Программы

– Нотариальное заверение диплома

– Приложение к диплому с наименованием предметов и оценками

– Два рекомендательных письма

– Учебный план

– Нотариально заверенные копии грамот о научных достижениях

– Сертификат о знании английского/китайского языков

– Копия действующего паспорта

– Документ о прохождении медицинского осмотра

– Прочее

Изначально заявитель должен подать заявление онлайн, затем выслать по почте 2 подписанные копии заявления и необходимые документы в Международный колледж при северо-западном политехническом университете.

Заявки принимаются до 16 марта 2018 года, пятница.

Дополнительная информация:

1. Заявители должны зарегистрироваться и отправить онлайн заявку на следующем сайте: https://mp.weixin.qq.com/s/XD1gJytaqsxAcy_hiPoSXQ

http://www.campuschina.org/ (тип Б, номер учреждения 10699). Предоставьте ваш адрес, номер паспорта и контактный номер.

2. После онлайн регистрации заявители должны распечатать заявление-анкету для членов Китайской Стипендиальной программы и подать заявление в международный колледж.

3. Если заявитель обучается в университете, он должен предоставить справку, что он действительно является студентом в университете, если же заявитель работает, он должен предоставить справку с места работы. Справки должны быть переведены на английский или китайский языки. Нотариальное заверение обязательно.

4. Необходимо предоставить приложение к диплому. Нотариальное заверение обязательно в том случае, если приложение составлено не на английском/китайском языке.

5. Необходимо предоставить учебный план на английском или китайском языке (не менее 800 слов для заявителей, подающих заявку на обучение в магистратуре) и не менее 1500 слов для заявителей, подающих заявку на обучение в аспирантуре.

6. Необходимо предоставить рекомендательные письма (на английском или китайском языке), написанные двумя профессорами или доцентами.

7. Необходимо предоставить сертификат о знании английского/китайского языка: HSK, TOEFL, IELTS, GRE. Заявители, желающие проходить обучение на китайском языке, должны предоставить сертификат HSK уровень 4 или выше. Заявители, желающие проходить обучение на английском языке, должны предоставить сертификат IELTS уровень 5.5 или выше или сертификат TOEFL80 баллов или выше.

8. Необходимо предоставить справку о прохождении медицинского осмотра. Справка будет считаться не действительной, если отсутствует фото или печать, страница с информацией, подпись доктора. Справка действует 6 месяцев.

4.  Прочее.

1. Результаты первого отборочного тура будут оглашены в апреле 2018 года. Имена студентов, принятых на обучение, будут названы 15 июля 2018 года.

2. Победитель должен зарегистрироваться в северо-западном политехническом университете до 15 сентября 2018 года. Отсутствие регистрации до указанного срока будет расцениваться как отказ от участия в программе.

5.Контактная информация:

Международный колледж при северо-западном политехническом университете

127, Ю Силу, Сиань, Шэньси, Китай.

710072.

По всем интересующим Вас вопросам, свяжитесь с нами по телефону: +86-29-88493130

Или напишите на электронную почту: internationalcollege@nwpu.edu.cn