РАЗЛИТЫЙ РЕКТОРСКОЙ РУКОЮ ЧАЙ С МЕДОВУХОЙ ВСЕХ СОГРЕЛ

Все фотографии с мероприятия доступны в разделе ФотогаллереяGallery

Поздравление ректора УГАТУ
Н.К.Криони с Днём Студента

Сегодня у российских студентов профессиональный праздник — Татьянин день. Его отмечают в день основания главного вуза страны — Московского университета, указ об учреждении которого 25 января 1755 года подписала императрица Елизавета Петровна.

Сначала этот праздник отмечался только в Москве. Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился праздник — День студентов. С этого дня у студентов начинались каникулы.

Официальным Днем российского студенчества Татьянин день был утвержден только в 2005 году Указом Президента РФ.

День студентов в УГАТУ, отмечаемый с 2007 года, – событие традиционно яркое, веселое, шумное и многолюдное. Обычно мероприятие с размахом проходило в студенческом городке, но в этом году было решено перенести его на главную университетскую площадь. Под крылом самолета-памятника праздничные гуляния собрали студентов всех курсов и факультетов во главе с ректором и деканами.

Отличный подарок – книги - получили наши студенты от ПАО «Сбербанк».

Участниками соревнований стали десять сборных команд: «Короли жизни» (УАТ), «Пельмень с майонезом» (ФЗЧС), «Банана – папа» (ФАДЭТ), «Щит УГАТУ» (ИВТО), «Снегоботы» (ФАВИЭТ), «Чайный пакетик» (ИАТС), «Супергерои» (ИНЭК), а также «ФИРТ-отряд», «Отряд ОНФ» и команда студентов – иностранцев.

В программе мероприятия: конкурсы «Визитка», «Татьянина коса», «Связанные», эстафета «Зимние забавы», состязания капитанов и квест-игра. Студенты вдоволь набегались, напрыгались, поводили хоровод и потанцевали.

Победителем спортивного баттла стала команда Уфимского авиационного техникума, второе место завоевала сборная ИВТО, третье заняла команда ФАВИЭТ.

Ну, а заключительным аккордом праздника стали традиционная безалкогольная медовуха и чай, разлитые ректором Н.Криони. Ему ассистировал председатель профкома студентов Ф.Ахметов.

Спасибо всем организаторам, участникам и болельщикам!