Прогнозирование развития социально-экономических систем
Официальное название:

Научно-образовательный центр «Прогнозирование развития социально-экономических систем».

Научный руководитель:

Директор ИНЭК УГАТУ, д.т.н., профессор Исмагилова Л.А.

Основные исполнители:

Координационный научный совет НОЦ ПРСЭС

Сопредседатели совета:

• Татаркин А.И., академик РАН, директор ИЭ УрО РАН;
  • Гузаиров М.Б., д.т.н., проф., ректор УГАТУ.

Члены совета:

• Шеломенцев А.Г., д.э.н., проф., зам. директора ИЭ УрО РАН;
  • Исмагилова Л.А., д.т.н., директор ИНЭК УГАТУ;
  • Гайнанов Д.А., д.э.н., проф., зав.кафедрой управления в социальных и экономических системах УГАТУ;
  • Галиев Т.А., д.э.н., проф., с.н.с. ИЭ УрО РАН;
  • Аристархова М.К., д.э.н., проф., зав. кафедрой налогов и налогообложения УГАТУ;
  • Климова Н.И., д.э.н. проф., профессор кафедры экономики предпринимательства УГАТУ;
  • Дегтярева И.В., д.э.н., проф., зав.кафедрой экономической теории УГАТУ;
  • Сафуанов Р.М., к.э.н., доцент, профессор кафедры финансов и экономического анализа УГАТУ.
Сфера деятельности:

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в области исследования социально-экономических систем и  моделирования прогнозных сценариев их развития

Опыт реализации научно-технических разработок

В рамках НОЦ подготовлено и издано пять монографий, три из них в издательстве «Экономика», проводятся международные конференции, расширенные заседания координационного совета НОЦ, на которых обсуждаются актуальные вопросы экономики. Общее количество научных публикаций по тематике НОЦ составляет более 80 статей.

Высокотехнологичное и уникальное оборудование

НОЦ оснащен компьютерной техникой и презентационным оборудованием для проведения совместных исследований и организации семинаров. Имеется доступ к статистическим данным по РБ и РФ, а также к электронным изданиям в области экономики мирового уровня.

Исмагилова Лариса Алексеевна

• Тел./факс 8 (347) 272 11 63
  • е-mail:  ismagilova_ugatu@mail.ru
Сайт подразделения:

1 комната, 15 кв. м (к. 3-408)