ПОЗДРАВЛЕНИЯ РЕКТОРА С ДНЕМ РОССИИ

Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и сотрудники университета!

Сердечно поздравляю вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

Россия – великая страна с огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, множеством народов, культур, конфессий. Все мы, живущие в ней, такие разные, такие непохожие. Но есть между нами глубинное сходство. Все мы непроизвольно встаем при звуках российского гимна. Чтим 9 мая. На вопрос «любимый поэт» дружно отвечаем «Пушкин». Гордимся Гагариным. Цитируем по памяти рязановские фильмы. И точно знаем, что смысл тютчевского стихотворения «Умом Россию не понять» -  в его концовке: «В Россию можно только верить!»

Пусть вера в Отечество живет в сердце каждого из нас и движет делами – большими и малыми – на благо Родины. От нашей слаженной работы, успехов в учебе и научных исследованиях, спортивных и творческих достижений зависит судьба страны.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов. Пусть вас сопровождают мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне!

Ректор Н.Криони