ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, который вот уже много лет традиционно проводится на базе нашего университета. Участниками состязаний стали более 130 учащихся из 61 школы городов и районов нашей республики. Соревнования проходили в два тура, итоги рейтинга подводились по сумме набранных баллов.

Олимпиада проводилась в обстановке полной прозрачности и открытости, ее онлайн трансляция шла прямо на сайте УГАТУ, и это также говорит о высоком уровне ее организации.

По итогам олимпиады абсолютным победителем стал одиннадцатиклассник лицея № 83 Игорь Батманов (год назад он был лучшим среди 10 классов). Золото пьедестала десятиклассников завоевал Аяз Байков (РИЛИ, г.Уфа). Высшую строчку рейтинга учащихся 9-х классов занял Айдар Хузин (РИЛИ, г.Уфа). Не остался без награды и наш давний знакомый Дан Шарафутдинов из Салавата – он стал лидером среди семиклассников. Все призеры и победители получили грамоты и памятные подарки.

Огромное спасибо всем участникам, их наставникам и организаторам олимпиады.

Подробности читайте в газете «Авиатор».