Объявление от 26 октября 2017 года

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

1. Перечень должностей:

• доцент базовой кафедры двигателей летательных аппаратов при УМПО (2 чел.– по 0,2 ст.);
  • доцент кафедры технологии машиностроения (1 чел. – 0,1ст.);
  • доцент кафедры основ конструирования механизмов и машин (1 чел. – 0,1ст.);
  • старший преподаватель кафедры электроники и биомедицинских технологий (1 чел. – 1,0 ст.);
  • старший преподаватель кафедры физического воспитания (1 чел. – 1,0 ст.);
  • ассистент кафедры общей химии (1 чел. – 0,6 ст.).

2. Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

1) по должности доцента:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

Стаж научно-педагогической работы не менее трех лет

При наличии ученого звания – без предъявления требований к стажу работы.

Особые условия допуска к работе

Ученая степень (звание).

2) по должности ассистента, старшего преподавателя:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) – опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Ассистент: без предъявления требований к стажу работы

Старший преподаватель: стаж научно-педагогической работы не менее трех лет, при наличии ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.

3. Место (адрес) приема заявлений для участия в конкурсном отборе: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, первый корпус, 1 этаж, кабинет № 120, отдел кадровой работы УПиКР.

4. Срок приема заявлений для участия в конкурсе – по 30.11.2017 включительно.

5. Место и дата проведения конкурса для следующего перечня должностей:

• доцент базовой кафедры двигателей летательных аппаратов при УМПО – 29.01.2018;
  • доцент кафедры технологии машиностроения – 29.01.2018;
  • доцент кафедры основ конструирования механизмов и машин – 29.01.2018;
  • старший преподаватель кафедры электроники и биомедицинских технологий – 23.01.2018;
  • старший преподаватель кафедры физического воспитания – 28.12.2017;
  • ассистент кафедры общей химии – 27.12.2017.

Место проведения конкурсного отбора: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, учёные советы структурных подразделений для должностей ассистент, старшего преподавателя, доцента.

Перечень документов, подлежащих обязательному приобщению к заявлению на участие в конкурсе, указан в пунктах 2.7, 2.9 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»